LE PERSONE

Lo Studio, fondato nel 1995, attualmente si compone di tre soci Dottori Commercialisti e Revisori legali, quattro professionisti che collaborano stabilmente con lo Studio e sei impiegati.

Giuseppe Ludergnani

Professionista

Giuseppe LudergnaniProfessionista

Socio fondatore

g.ludergnani@studioluce.biz

Pier Giorgio Cecchini

Professionista

Pier Giorgio CecchiniProfessionista

Socio fondatore

g.cecchini@studioluce.biz
Cell. +39 348 2684339

Federico Poletti

Professionista

Federico PolettiProfessionista

Partner

Laureato con lode in Economia aziendale - Consulenza e gestione d'impresa presso la Facoltà di Economia Marco Biagi di Modena, nel 2010 si abilita alla professione di dottore commercialista e revisore legale. Specializzato in gestione della crisi e start-up d'impresa, dal 2015 è socio dello Studio Luce.

f.poletti@studioluce.biz

Stefano De Carli

Professionista

Stefano De CarliProfessionista

Associato

s.decarli@studioluce.biz

Nicola Mercorella

Professionista

Nicola MercorellaProfessionista

Collaboratore

n.mercorella@studioluce.biz

Vittoria Rauzino

Professionista

Vittoria RauzinoProfessionista

Collaboratrice

v.rauzino@studioluce.biz

Tania Pellati

Professionista

Tania PellatiProfessionista

Collaboratrice

t.pellati@studioluce.biz

Anna Khrystyna Zarichanska

Staff

Anna Khrystyna ZarichanskaStaff

Praticante

ak.zarichanska@studioluce.biz

Denise Ghedini

Staff

Denise GhediniStaff

Responsabile amministrativa

d.ghedini@studioluce.biz

Maria Lucia Greggi

Staff

Maria Lucia GreggiStaff

Responsabile segreteria generale

ml.greggi@studioluce.biz

Benedetta Bortolotti

Staff

Benedetta BortolottiStaff

Impiegata amministrativa

b.bortolotti@studioluce.biz

Samanta Pedrini

Staff

Samanta PedriniStaff

Impiegata contabile

s.pedrini@studioluce.biz

Giusy Roma

Staff

Giusy RomaStaff

Impiegata contabile

g.roma@studioluce.biz

Vanessa Maggiore

Staff

Vanessa MaggioreStaff

Impiegata contabile

v.maggiore@studioluce.biz

Emanuele Liccardi

Staff

Emanuele LiccardiStaff

Collaboratore

e.liccardi@studioluce.biz

Francesca Oliva

Staff

Francesca OlivaStaff

Impiegata contabile

f.oliva@studioluce.biz

Francesca Storchi

Staff

Francesca StorchiStaff

Impiegata contabile

f.storchi@studioluce.biz